Летний оздоровительный лагерь 2017 - "РАДУГА"

Летний оздоровительный лагерь 2017 - "РАДУГА"

1 ДЕНЬ

Мероприятие «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Воспитатели разучили ролевую игру «Будем знакомы!» В этот день ребята были разделены на 5 отрядов. Они придумали названия отрядов, девиз, речевку и отрядные песни.

2 ДЕНЬ

Ребята участвовали в конкурсе «В мире поэзии», посвященном творчеству А.С.Пушкина,где показали своё умение читать стихи. Было проведено  костюмированное музыкально-развлекательное мероприятие «В мире сказок». Вожатые в костюмах сказочных героев предлагали выполнить свои задания.

3 ДЕНЬ

Был проведён музыкальный час «Споёмте, друзья!», на котором ребята с удовольствием исполняли песни под караоке. Ребята поучаствовали в конкурсе частушек и прибауток. Воспитатели провели спортивные мероприятия «Выше, сильнее, быстрее!»

4 ДЕНЬ

Открытие лагеря. Мы  были участниками игровой программы «Здравствуй, лето звонкое, щедрое, яркое!» Дети отряда прочитали стихи о лете, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

5 ДЕНЬ

Ребята  нашего лагеря были участниками конкурса «Мир моих увлечений».В этот же день была проведена конкурсная программа – «Сто затей для 100 друзей», которую подготовили и провели воспитатели и вожатые.

6 ДЕНЬ

С целью воспитания патриотизма у воспитанников лагеря было проведено мероприятие «Я – гражданин России».В этот  день перед ними выступил работник сельской библиотеки с рассказом об истории возникновения праздника. Воспитатели провели викторину «Символика Российского государства». Вожатые организовали конкурс рисунков «Миру-мир!»

7 ДЕНЬ

Дети принимали участие в познавательной игре «Дорога и мы. Как читать дорожные знаки». Ребята с азартом выполняли предложенные на каждой станции задания. По отрядам был проведен конкурс «Знатоки ПДД».

8 ДЕНЬ

В лагере проводился конкурс «Золушка лагеря». Представительницы каждого отряда  подготовили о себе самопредставление. Каждая из них показала свое мастерство.  Этот праздник продолжила детская дискотека «Танцуют все!»

9 ДЕНЬ

Этот день был посвящен малым олимпийским играм. Вожатые подготовили сообщение об истории возникновения олимпийских игр». Была подготовлена масса увлекательных спортивных конкурсов. Ребята получили большое удовольствие. В заключение мероприятия дети стали участниками викторины «Герои спорта».

10 ДЕНЬ

Этот день был посвящен экологии. Дети принимали активное участие в конкурсе рисунков  и плакатов «Защитим окружающий мир». Воспитателями была организована прогулка по экологической тропе. Ребята просмотрели фильм «Флора и фауна Донского края».

11 ДЕНЬ

День посвящен пожарной безопасности. Ребята и вожатые приняли участие в игровых «Пожарных учениях»: провели учебную эвакуацию, поучаствовали в различных конкурсах. По отрядам была проведена викторина «Юный пожарник».

12 ДЕНЬ

День был насыщен спортивно-познавательными мероприятиями. Сначала был проведен конкурс «Зов джунглей», где хищники и травоядные  соревновались не только в спортивных умениях , но и в эрудиции. Затем  была проведена интеллектуальная игра «Поле чудес».

13 ДЕНЬ

В это день ребята и воспитатели  были приглашены в театральную студию «Аистенок» ( руководитель И.А.Аниканова) на театральное представление «Кот-хвастун», в котором участниками были некоторые воспитанники лагеря. Ребята получили массу положительных впечатлений.

14 ДЕНЬ

Ребята участвовали  в конкурсно-игровой программе «сказки гуляют по свету», которая была проведена с целью развития у детей любознательности и творческой активности. Ребята выступали здорово. Все такие шустрые, задорные, артистичные, а сколь многому они научились!

15 ДЕНЬ

В этот день проходил праздник шаров. Конкурсы и викторины были объединены одной темой. Был проведен мастер-класс по изготовление фигур из воздушных шаров. Каждый из ребят унес с собой поделку из шаров, выполненную своими руками.

16 ДЕНЬ

Незабываемым мероприятием в этот день стал веселый конкурс «Алло, мы ищем таланты !». Огромное количество  ребят стали участниками этого праздника. Дети проявили себя во всех областях творчества: пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки.

17 день

С целью развития у ребят интереса к спорту, смекалки, находчивости, внимания была проведена спортивно-развлекательная игра «Сладкое дерево». По маршрутным листам каждый отряд отправился в увлекательное путешествие в поисках «сладкого клада». На каждом этапе поиска ребят ожидал сказочный герой с интересным заданием. Поиски увенчались успехом.

18 ДЕНЬ

К закрытию лагерной смены был приурочен праздник «Золотой микрофон», который открыл множество талантов у ребят. Вокалисты, чтецы, танцоры просто блистали. Ребята пели, плясали и развлекались. Настроение стало лучше, здоровье – крепче, друзей-больше!