Неделя Воинской Славы

Неделя Воинской Славы

В период с 5 по 10 декабря в нашей школе была проведена Неделя Воинской Славы. Главная цель – воспитание чувства патриотизма, гордости за родную Отчизну, формирование образа истинного патриота и защитника Родины.

3 декабря прошла минута молчания, посвящённая Дню памяти Неизвестного солдата с возложением цветов к памятнику.

5 декабря среди учащихся 8-11 классов прошло мероприятие, посвященное Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).

В начале мероприятия учитель истории, Н.А.Симонов, рассказал об историческом событии, посвященном битве под Москвой. Обратил  внимание на значимость этой даты, явившейся переломным моментом в истории нашего государства. Эта битва свидетельствует о подвиге русских солдат, освободивших город от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие проводилось показом презентации в сопровождении песен военных лет.

с 3 по 10 декабря были проведены классные часы в 1-10 классах: «Защитники Отчества во все времена», «День памяти. Наступление советских войск под Москвой», «Битва за Москву», «Доблесть и слава Российских воинов».

В начальной школе прошла выставка рисунков, посвященная подвигам русских солдат.

6 декабря проведен урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества.

Дата последнего обновления страницы 07.04.2024